Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости членов АСИУ » АСИУ представляет киевлянам современный активный здоровый отдых

АСИУ представляет киевлянам современный активный здоровый отдых

RSS
Ассоциация «Спортивная индустрия Украины» представляет киевлянам современный активный здоровый отдых

28 февраля 2008 г. в городе Киеве на территории спортивной площадки СШ № 112, что находится на улице Красноармейской 78 (заезд с улицы Горького,53), открыта универсальная площадка для занятий всеми видами спорта - комплексная спортивная арена FUN FLOOR. Площадка изготовленана основе эксклюзивных технологий компании "Фан-трейд" (Германия) и представлена для занятий спортом всех слоев населения города Киева членом Ассоциации «Спортивная индустрия Украины» (далее - АСИУ) - компанией «Профитнес Консалтинг». Поверхность многофункциональной спортивной площадки FUN FLOOR относительно чувствительна, в то же время - достаточно прочная(даже острые лезвия коньков не могут ее повредить!). Дополнительным плюсом данной разработки является её мобильность: время монтажа и демонтажа - всего один день.

Данное яркое событие стало возможным при активном сотрудничестве Ассоциации «Спортивная индустрия Украины» и госадминистрации Голосеевского района.

комплексная спортивная арена FUN FLOOR.
Киевляне и гости столицы получили в подарок первую и пока единственную в Украине уникальную, многофункциональную спортивную площадку, которая устанавливается как на открытом пространстве, так и в закрытых помещениях. Кроме того, данная комплексная арена дает возможность одновременно заниматься следующими видами спорта:
на льду - катание на коньках, хоккей на льду, кёрлинг;
на роликах - катание на роликах, хоккей на роликах, фигурное катание;
с мячом - футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, теннис;
игровые виды на инвалидных колясках;
тренировки - прыжки на скакалке, фитнес, гимнастика, спортивные единоборства;
мероприятия и события - диско на льду, диско на роликах, фигурное катание, презентации, корпоративные мероприятия и т.д.
комплексная спортивная арена FUN FLOOR.
комплексная спортивная арена FUN FLOOR.

На открытии спортивной площадки собрались сотни детишек, студенты киевских вузов, представители общественности и средств массовой информации, а также генеральный директор компании «Фан-трейд» Клаус-Юрген Майер.

С приветствием к собравшимся обратился Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. Он отметил, что особенно приятно присутствовать на данном событии, т.к. именно в Киеве появился еще один объект, который послужит укреплению здоровья детей и их родителей, будет способствовать физическому развитию нации. Юрий Алексеевич выразил уверенность в успешном начале данного мероприятия, а также поручил исполнительной дирекции АСИУ подготовить материалы по данному проекту для рассмотрения в профильном Министерстве. Министр заверил собравшихся, что будет делать все от него зависящее, чтобы не допустить перепрофилирования и закрытия спортивных сооружений: «Сегодня мы все должны делать так, чтобы вдохнуть новую жизнь в спортивные площадки, сооружения, стадионы. Сделать их массовыми, привлекательными».

Компания-член АСИУ «Профитнес Консалтинг» , как управляющая компания, реализующая данный социальный проект, направленный на приобщение молодежи к активному, здоровому, давно всеми забытому, массовому спорту и отдыху - сделала все возможное, чтобы положить начало этому важному делу. Энтузиазм ее руководителя - генерального директора Дениса Пивнева , подтвердил, что мы можем успешно достигать цели, мы можем быть лучше других.

комплексная спортивная арена FUN FLOOR.
комплексная спортивная арена FUN FLOOR.

 

При поддержке профильного Министерства, АСИУ есть надежда, что в Голосеевском районе данная площадка будет успешным началом великого дела - дела оздоровления всех возрастных слоев населения Киева, заверил присутствующих заместитель председателя Голосеевского района в городе Киеве совета Даневич Николай Владимирович. Николай Даневич отметил, что организация здорового, физически активного отдыха, особенно детей и молодежи есть приоритетным направлением районной власти. Катание на коньках - традиционный, а в последнее время - очень популярный способ организации отдыха в зимний период. Данная площадка - современный каток с синтетическим льдом, который функционирует независимо от температуры воздуха, не требует особых затрат в эксплуатации, привлекателен и для тех, кто его устанавливает, и для тех., кто будет его эксплуатировать. Он выразил надежду и уверенность, что и существующая площадка, а в будущем - новые площадки, будут пользоваться популярностью киевлян и гостей города.

комплексная спортивная арена FUN FLOOR.
комплексная спортивная арена FUN FLOOR.

С приветствием к собравшимся, от имени Ассоциации «Спортивная индустрия Украины», обратился исполнительный директор Георгий Копылов . Поблагодарив районные власти и лично Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко за поддержку этого социального проекта, Георгий Петрович выразил уверенность, что это только начало той большой работы, которая спланирована АСИУ по всем спортивным сооружениям. Пожелал детишкам больше не уходить со школы на «карантин», а все свободное время проводить на спортивных площадках, занимаясь массовым спортом, а также прославлять Украину на крупных медународных спортивных соревнованиях .

После официальной части началась красочная программа. Перед собравшимися показали свое мастерство воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию «Сюита» и детско-юношеской школы по хоккею «Крыжинка». «Это будущее нашей нации, Украины», - сказал Юрий Павленко, наблюдая за выступлением юных спортсменов.

Уже сегодня площадка искренне радует всех посетителей. Радостно видеть, что она доступна как для специальных спортивных занятий и тренировок, так и для массового спорта. И тут хочется повторить слова Министра - да, это здоровое будущее нашей нации, Украины!

комплексная спортивная арена FUN FLOOR.
комплексная спортивная арена FUN FLOOR.

Силиконовый... лед

Это уникальный запатентованный продукт, который является изумительным симулятором настоящего льда. Обычно используется для массового катания, фигурного катания и хоккея. Легко адаптируется к проведению соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, танцам, выставкам и другим массовым мероприятиям.

Силиконовый лед собирается из панелей из многослойной влагостойкой высококачественной фанеры, покрытых с двух сторон скользким полиэтиленовым слоем толщиной 5 мм каждая. Поверхность катка обрабатывается жидким силиконом.
Размеры панелей 120 х 120 см, толщина 36 мм. Вес панели 32 кг. Покрытие собирается со скоростью около 400 м2 в день.

Область применения силиконового льда

любительский хоккей (тренировки и матчи);
полупрофессиональный хоккей (тренировки);
профессиональный хоккей (в настоящее время не применяется);
фигурное катание (любительский уровень);
кёрлинг (любительский уровень).

Благодаря высокой рентабельности рекомендуется использовать для коммерческих целей.

В течение 10 лет ведущие химики, технологи и инженеры США вели интенсивные исследования по созданию силиконового льда. С 1985 года силиконовый лед стал реальностью. Совершенствование силиконового льда ведется непрерывно. На это потрачены десятки миллионов долларов.

В настоящее время создана уникальная поверхность, которая является реальной альтернативой традиционному льду.
Ожидается, что при достижении скольжения в 95%, начнется настоящая революция по переоборудованию существующих площадок из консервативного льда.

Преимущества силиконового льда

Такой тип льда является наиболее удачным решением при проектировании оздоровительных центров, в которых заложена идея невысоких капитальных вложений и минимальных эксплутационных затрат.
Вот некоторые характеристики данного вида покрытия:

1. Очень низкие эксплутационные расходы по сравнению с настоящим льдом (меньше на 90-95%).

2. Возможность круглогодичного использования.

3. Многофункциональность использования.

4. Длительность периода эксплуатации.

5. Возможность переноса в другое место.

6. Гибкость использования (каток может быть любых размеров и может быть, установлен практически в любом месте).

7. Не наносит ущерба окружающей среде.

Тот факт, что это покрытие на 10% медленнее настоящего льда делает его идеальным для начинающих фигуристов и хоккеистов. Процесс обучения протекает очень быстро. Данное качество льда вынуждает хоккеистов и фигуристов прикладывать немного больше усилий в процессе тренировок, что положительно сказывается на их физподготовке.

Сравнительные характеристики натурального и силиконового льда

Сравнительная характеристика на примере катка 59,69 м х 29,84 м = 1781 м2, кратно плитам 120 х 120 =1858 м2

Характеристики

Традиционный лед:
требуются - 1. Бетонное основание с каналами для охлаждающей жидкости, ориентировочная стоимость от 375000$.

2. Холодильные установки, 2 холодильные установки с периферийным оборудованием, стоимость от 178000$/шт.

Силиконовый лед - указанные п.1и2 - не требуются

3. Уход за поверхностью - традиционный лед - требуются 1-2 квалифицированных техника на полный рабочий день, уход ежедневный и квалифицированный
Силиконовый лед - минимальный уход, 1 уборщица 2 часа в день.

4. Тех. остановки катания для обслуживания
Традиционный лед - регулярные
Силиконовый - 1 раз в день

5. Ежегодная профилактика оборудования
Традиционный лед - длительная, 2 раза в год
Силиконовый - не требуется

6. Специальное оборудование
Традиционный лед - дорогостоящая заливочная машина с водителем, стоимость машины б/у от 27000$ до 48000$.
Силиконовый лед - пылесос и шлифовальная машина компрессор, общая стоимость 00 - 00

7. Потребление воды
Традиционный лед - 7600 литров в день
Силиконовый лед - Не требуется

8. Подогрев воды
Традиционный лед -Регулярно и дорого
Силиконовый лед - Не требуется

9. Эксплутационные расходы (холодильные установки, установки для осушения воздуха. Без учета освещения)
Традиционный лед - энергоснабжение не менее 1000 Квт./ч. в месяц и др.расходы.
Силиконовый лед - закупка жидкого силикона


comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)