Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости членов АСИУ » Первый в нашей стране роллер-марафон

Первый в нашей стране роллер-марафон

RSS

Ольга Гурина "Факты"

ПЕРВЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ РОЛЛЕР-МАРАФОН ВЫИГРАЛ УКРАИНЕЦ ДМИТРИЙ ПРОКОПЧУК, СПЕЦИАЛЬНО ПРИЛЕТЕВШИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯ ИЗ ГЕРМАНИИ

В пробеге на Крещатике приняли участие более сотни любителей роликов

Все чаще на улицах наших городов можно встретить людей на роликовых коньках. В сентябре прошлого года киевляне создали свою профессиональную команду по скоростному бегу на роликах SAM Racing Team, в составе которой пять спортсменов - Александр Симоненко, Сергей Колесник, Денис Юрцевич, Антон Руднев и Светлана Слепцова. Тренирует ребят заслуженный тренер Украины по скоростному бегу на коньках Николай Кокшаров.

Первый Роллер-марафон

В воскресенье, 27 мая, киевляне и гости столицы стали свидетелями массового пробега роллеров по Крещатику, приуроченного ко Дню Киева. Организаторами выступили киевский роллер-клуб SAM, Киевская государственная городская администрация, главное столичное управление по физической культуре и спорту, сеть спортивных супермаркетов "Спортмастер".
Главным условием для участия в роллер-марафоне было наличие шлема, хорошего настроения и, конечно же, роликов. Кстати, профессиональная экипировка стоит от 500 до 1200 долларов. В Киеве дистанцию 10 тысяч метров бежали 30 спортсменов-профессионалов. Еще 86 роллеров-любителей провели забег на 1500 метров. Кстати, самый старший из участников - 57-летний харьковчанин Анатолий Булгаков. А самый маленький киевлянин - Даня Волобуев - приехал на Крещатик вместе с мамой Юлей и папой Мишей.

- Мне 4 годика и три месяца, - сказал нам после финиша довольный малыш. - Ролики мне папа на день рождения подарил. Он и себе ролики купил. Мы с папой только три месяца катаемся. Я хочу и своего друга Пашу научить ездить на роликах.

Первый Роллер-марафон

- Такой марафон в Украине проводился впервые, - поделился с "ФАКТАМИ" один из организаторов этого пробега, чемпион СССР по конькобежному спорту Александр Симоненко. - Своим примером мы хотим популяризовать роллер-спорт во всех регионах Украины, подтолкнуть начинающие команды к участию в различных соревнованиях. Сегодня к нам приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии. Победителем в группе "raсe" стал Дмитрий Прокопчук. Дима профессионально занимался шорт-треком, но получил травму, после которой его в Украине списали как инвалида. Он поехал в немецкую клинику, где его бесплатно вылечили и пригласили бегать за один из местных клубов. Второе и третье места заняли россияне Роман Лещинский и Иван Кончаков.

Первый Роллер-марафон

У женщин первые два места достались также представительницам России - Евгении Радионик и Марине Гордейчик. Надо сказать, что данный пробег является рейтинговым и включен в этап Международного роллер-кубка (МРК) российской лиги спидскейтинга. В России этим видом спорта занимаются уже лет семь, а мы - только год. Но, тем не менее, киевлянка Светлана Слепцова смогла подняться на третью ступень пьедестала почета.

Первый Роллер-марафон

Призы победителям предоставил "Спортмастер". Это были ваучеры на 500 долларов на покупку в сети спортивных супермаркетов. А все участвовавшие в роллер-марафоне получили памятные футболки и море незабываемых впечатлений.

comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)