Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости членов АСИУ » Спортмастер отметил 20 лет в Украине: репортаж, фото и интервью

Спортмастер отметил 20 лет в Украине: репортаж, фото и интервью

RSS

Представители из 14 регионов Украины, параолимпийские чемпионы, спортивные состязания и подарки – 27 мая Спортмастер Украина отметил свой двадцатый день рожденья.

Несмотря на не всегда благоприятную ситуацию в экономике страны, компания успешно преодолела все сложности, и за годы своего существования стала одной из ведущих торговых сетей спортивных товаров в Украине. Спортмастер представлен 26 магазинами в 14 городах Украины и предлагает 115 ведущих мировых брендов спортивной и туристической одежды, обуви и снаряжения. Ассоциация ритейлеров Украины присоединяется ко всем поздравлениям и наилучшим пожеланиям компании, и подготовила подробный текстовый и фото-репортажи с мероприятия.

Первая ассоциация со Спортмастером: активный отдых. Так что место проведения мероприятия было выбрано в соответствии с тематикой бренда: праздник проходил в спортивно-развлекательном комплексе X-Park. Уже на подходе к месту антураж недвусмысленно намекал на готовящееся действо: машина в подарочной «упаковке» и поздравительные ситилайты.

Спортмастер 20 летИз двух тысяч сотрудников Спортмастера на празднике собралось не менее четверти, многие приехали из других областей страны. Пока остальные подтягивались, гости осматривали территорию праздника, общались и угощались кофе.

Спортмастер 20 лет

Спортмастер 20 лет

Из угощений сразу предлагались печенье и другие сладости. Алкоголь, в том числе и пиво, ранее 15:00 не наливали. Или, по крайней мере, до тех пор, пока не закончится торжественная часть и не начнутся спортивные состязания.

Спортмастер 20 лет

Позаботились организаторы и об именитых гостях из спорта: мероприятие посетили параолимпийские чемпионы Европы по фехтованию на колясках харьковчанка Евгения Бреус и львовянка Наталья Морквич, которые всего несколько дней назад привезли из Италии золотые и бронзовые медали. Также приехала их тренер Светлана Колесникова и чемпион Европы по фехтованию, львовский параолимпиец Андрей Демчук.

Спортмастер 20 лет

За соседним столиком собрались представители международного бренда одежды и аксессуаров в стиле casual O’STIN, который Спортмастер вывел на рынок в 2003 году. Без них праздник не мог состояться, ведь они – часть одной большой организации.

Спортмастер 20 лет

Около 12:00 началась торжественная часть празднества и гости поспешили к открытой площадке, где руководители компании и отделов, партнеры и специально приглашенные гости выступили с поздравлениями.

Спортмастер 20 лет

Генеральный директор компании Игорь Чернов в своей речи подчеркнул, что Спортмастер Украина давно перестал быть всего лишь компанией, сегодня это — одна большая семья. Его слова подтвердились во время награждения ветеранов Спортмастера, работающих в организации более 15 лет – таких оказалось много. Причем они не выглядели работниками, задержавшимися на своих местах, напротив, это были очень даже молодые люди — профессионалы, которые все это время росли вместе с организацией.

Спортмастер 20 лет

Также выступил президент Ассоциации спортивной индустрии Украины, президент паралимпийского комитета Украины, народный депутат Валерий Сушкевич. Он передал поздравление Спортмастеру от премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, а также специальный диплом от Министерства молодежи и спорта Украины.

Спортмастер 20 лет

Лично Игорю Чернову он вручил спецорден Спортивной индустрии Украины. Вручать было за что – Спортмастер неоднократно выступал генеральным спонсором параолимпийских сборных и различных состязаний.

Спортмастер 20 лет

Позитивных моментов было не мало, единственное, что торжественная программа несколько подзатянулась, а народу ведь все время стоять пришлось. После исполнения песен поэта и композитора Василия Радченко, а также солисток ансамбля Вооруженных сил Украины Кристины Охитвы и Юлии Олейник, гости несколько подустали и часть из них начала разбредаться по территории X-park.

Спортмастер 20 лет

Спортмастер 20 лет

Представительницы финансового отдела, например, отправились на причал, не дожидаясь завершения торжественной части. Редкая для мая 2016 года погода позволяла насладиться теплом и весенним солнцем.

Спортмастер 20 летВскоре настала пауза, которую работники Спортмастера использовали для кофе-брейка, а также для совместных фотосессий. Уже через 20 минут было объявлено о начале спортивной части праздничной программы.

Спортмастер 20 лет

Паузой воспользовались и мы и задали несколько вопросов Генеральному Директору Спортмастер Игорю Чернову.

— За 20 лет должно быть компания преодолела не мало преград?

Игор Чернов Спортмастер— Действительно компания развивалась вместе со страной. В первые годы после развала Советского Союза, людей, привыкших к спортивным товарам еще тех спортивных магазинов, достаточно сложно было приобщить к новым технологиям, потому что для многих они были все еще непонятны. Мы проводили им экскурсии по магазинам, рассказывая о свойствах нового инвентаря, о способах использования тех или иных тренажеров. Мы старались дать тем людям основы знания новых спортивных технологий.

В это же время и большой спорт в Украине переживал только становление. Мы всеми силами содействовали этому, помогая спонсировать как сами состязания, так и поддерживали многих спортсменов. В более позднее время Спортмастер принял решение сделать спорт доступнее и предоставить в магазинах товары более широкого спроса и потребления. И так от года к году мы развивались по городам, расширяя наш ассортимент и присутствие в регионах.

— Как удалось создать, как это было сказано в поздравлении компании, «семью», а не просто компанию? А в чем секрет?

— Мы подходим к формированию компании как к формированию любой спортивной команды. Где есть поддержка друг друга, боевой дух, есть единая цель и ее нужно достигать только вместе. Именно такие принципы мы применяли для создания команды ритейла и общей структуры.

— Какие дальнейшие планы Спортмастера?

— Мы понимаем, что сейчас изменился и покупатель, и его платежеспособность. Но также мы понимаем, что тот дух спортивности, который присущ украинскому народу, никуда не делся. Единственное, мы должны подстроится под его спрос теми товарами, которые востребованы. И с улучшением экономической ситуации страны мы обязательно будем дальше расширяться.

— Куда именно планируете расширение — вглубь страны или дальше — за территорию Украины?

— Мы сейчас представлены в 11 областных центрах и 14 городах и здесь есть еще над чем работать много-много лет.

В 14:00 спортивные турниры начались одновременно на нескольких площадках. Сотрудники Спортмастера заблаговременно имели возможность самостоятельно выбрать во что хотели бы поиграть: футбол, волейбол, настольный теннис, настольный хоккей, бадминтон, петанг и сеанс одновременной игры в шахматы.

Спортмастер 20 летСпортмастер 20 летСпортмастер 20 летСпортмастер 20 лет

Спортмастер 20 летСпортмастер 20 лет

Кто-то принял участия в турнирах, кто-то ждал заявленный велозабег, а кто-то отдыхал, фотографировался и ждал приближающийся фуршет. Но искренние улыбки и взаимные поздравления никому не позволяли заскучать.

Редакция благодарит Спортмастер за приглашение на праздник и за помощь в подготовке материала.

Спортмастер 20 лет

Источник:

http://rau.com.ua/experience/istorii-kompanij/sportmaster-20-let/ 

comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)