Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости членов АСИУ » Вячеслав Евминов презентовал Украине уникальную спортплощадку «Юка». ФОТОрепортаж

Вячеслав Евминов презентовал Украине уникальную спортплощадку «Юка». ФОТОрепортаж

RSS

На главной цирковой арене страны состоялась презентация уникальной детской спортивной площадки «Юка». Ее создатель – заслуженный тренер Украины Вячеслав Евминов, известный всему миру своей уникальной методикой лечения и профилактикой болезней позвоночника. Мечта Евминова – установить такие площадки в каждом дворе, в каждой школе, в каждом селе. Чтобы наши дети росли здоровыми и крепкими.

«Цензор.НЕТ» уже писал об игровых спортивных площадках «Юка» и об инициативе Вячеслава Евминова комплексно подойти к проблеме воспитания здорового подрастающего поколения. Напомним, что это - уникальный комплекс, который можно установить практически у каждого подъезда многоэтажного дома, потому что по площади «Юка» занимает всего-навсего 80 квадратных метров! Например, за средства, потраченные на один теннисный корт, можно построить 8 спортивных площадок «Юка», на которых более 120 человек смогут играть по 7 видам спортивных игр. На площалках смогут заниматься спортом все - от детей 3-летнего возраста, до бабушек и дедушек.

- Очень хорошее дело! Молодец Вячеслав Владимирович! Это нужное дело, - не скрывает своего восторга Равиль Сафиуллин, министр молодежи и спорта Украины, которого «Цензор.НЕТ» встретил на презентации уникальной разработки Евминова. - Другое дело - как у нас пойдет реализация этой идеи. Естественно, этот опыт нужно распространять. Мини-стадионы очень нужны современным детям при нынешнем малоподвижном образе жизни. И в этом проекте с минимальными вложениями можно очень многого достичь. Ведь, если разобраться, куда сегодня нашим детям можно пойти? Согласен, что такие площадки можно установить в любом микрорайоне, они очень компактны. Эта площадка занимает площадь всего 80 квадратных метров. Это в 11 раз меньше по площади, чем установка спортивных площадок 22 на 44 кв.м (а это уже 900 квадратных метров), которые мы рассматривали. Это крайне важно при катастрофической нехватке этих площадей в крупных городах. При этом «Юка» имеет лучшую функциональность.
- Поддержит ли государство этот проект? Государство - это мы, - уверен Равиль Сафиуллин. - Где, хотелось бы спросить, наши бизнесмены, готовые поддержать отличную идею, заложить фундамент для воспитания здорового поколения? Я уверен, предприниматели должны помочь Вячеславу Евминову внедрить этот проект, понимая, что здоровье детей - это будущее страны, будущее нации. И не только бизнесмены. А средства массовой информации? Почему они до сих пор не показали, как это здорово и полезно?..

презентация спортивной площадки Юкапрезентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

Подобные спортивные площадки - это давнишняя мечта нашей Ассоциации, - сознался «Цензор.НЕТ» Георгий Копылов, директор Ассоциации спортивной индустрии Украины . - Мы - за комплексный подход в решении этого вопроса в стране. Ведь речь не только о спортплощадке «Юка». Рядышком будут стоять тренажеры, теннисные столы всепогодные, песочница для маленьких детей и столики, за которыми дедушки-бабушки, папы-мамы могут устраивать турниры по шашкам-шахматам и одновременно приглядывать за детьми. Этими площадками мы подтянем к спорту и здоровому образу жизни и нашу молодежь, и наших деток. Они уже не будут думать о пиве, о шприце, они будут думать о совершенно другом образе жизни и об учебе. И эта благородная идея должна сплотить всех взрослых: и старшее поколение, и среднее, и совсем молодых родителей.
Ведь, что мы имеем сейчас? Одну-две площадки на три-четыре многоэтажных дома, - продолжает Георгий Копылов. - Эти площадки - половинчатые, они однотипные и не способны отвечать потребностям общества и современным требованиям - они без искусственного покрытия. Ведь в одном дворе живут и маленькие детки, и школьники, и подростки. Если разобраться, детям 3-летнего возраста нужна одна площадка, детям от 3 до 7 лет - другая, а детям в возрасте от 7 до 16 лет - свой вариант. «Юка» удовлетворит запросы всех категорий. И еще чем ценны эти площадки. У нас есть дети и взрослые с ограниченными возможностями, которые легко смогут на этих площадках совершенно безопасно заниматься спортом.

На сегодняшнюю презентацию я пригласил депутатов всех уровней: и депутатов горсовета, и депутатов облсовета, и депутатов народных, - рассказал «Цензор.НЕТ» Вячеслав Евминов . - Причем, пригласил всех с семьями, с детишками, в спортивной одежде. Чтобы они не только посмотрели, но и сами поучаствовали в играх, в семейных турнирах. К сожалению, как выяснилось, наши депутаты озабочены более важными и серьезными государственными делами, а здоровье детей, выходит, задача второстепенная. Откликнулись на мое приглашение только два депутата от Киеврады, потому что они сами спортсмены и прекрасно понимают полезность этих площадок для населения. Если бы я знал, что депутаты проигнорируют сегодняшнее мероприятие, я бы лучше все 1907 мест заполнил детьми. Они бы вдоволь наигрались и с пользой для себя провели время... Но, я не разочарован. Презентация удалась! Главное, что дети получили колоссальное удовольствие и заряд бодрости...

презентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

Пока мы общались с автором новых украинских игр и гостями его презентации, на спортивной площадке разворачивалась упорная борьба за победу. Здесь были устроены матчи по футболу, волейболу, гандболу, хоккею, баскетболу и бадминтону среди учащихся спортивных школ Киева. А затем присутствующие на презентации родители с детьми уже самостоятельно знакомились с преимуществами игры на площадках «Юка».

презентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

презентация спортивной площадки Юка

Спонсорами этой презентации выступили Центр Евминова и Торговая сеть «Спортмастер». Среди семейных пар был разыгран приз - «Профилактор Евминова», а все участники (а это 6 команд по 8 человек) были награждены ценными подарками от «Спортмастера».

Виктория Владина для Цензор.НЕТ, Фото - Наталья Шаромова

comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)