Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости Ассоциации » Подводим итоги настольно-хоккейного года

Подводим итоги настольно-хоккейного года

RSS

Вот и завершился первый полноценный год трехстороннего сотрудничества АСИУ (руководители - Валерий Сушкевич и Георгий Копылов), компании «СПОРТМАСТЕР-УКРАИНА» (генеральный директор - Игорь Чернов) и киевского настольно-хоккейного актива в рамках программы развития в нашей стране массовых видов спорта. Время подводить спортивные и организационные итоги.

В минувшем 2016-м при поддержке официального дистрибьютера полей общепризнанного мирового соревновательного стандарта Stiga Play-Off нашим коллегам из настольно-хоккейного сообщества во многом удалось решить проблему дефицита инвентаря и запчастей, отладить работу по популяризации своего вида спорта и добиться серьезных результатов на международной арене.

С осени 2015 года в Киевском дворце для детей и юношества (директор - Оксана Добровольская) функционирует полноценная секция настольного хоккея клуба «Лісові Хащі» (главный тренер - 3-кратный чемпион Украины Михаил Спиваковский), самые юные учащиеся которой уже успели не только приобщиться к миру профессионального НХ, но и примерить медали чемпионата Европы в юношеском и женском разрядах. Тренеры и ученики кружка проводят регулярные показательные уроки и мастер-классы на массовых городских фестивалях для детей и юношествах, а в дни рождественских праздников их можно увидеть на одной из самых больших «Новогодних ёлок» страны в КПДЮ.

В первой половине 2016 года киевский настольно-хоккейный актив продолжал проводить турниры серии Break The Ice-2015/16, инициированные благотворительным Фондом «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина), при поддержке «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская). На этих соревнованиях с настольным хоккеем познакомилось около полусотни семей переселенцев из Донецкой и Луганской областей, а 9-летняя Анна Иванцова за каких-то семь месяцев превратилась из зеленого новичка в серебряного призера чемпионата Европы среди девушек!

Именно чемпионаты Европы (проводится в четные) или мира (нечетные годы), которые по традиции проходят во второй декаде июня, по праву считаются квинтэссенцией любого настольно-хоккейного сезона. В 2016-м организатором европейского первенства стал Таллинн, где сборная Украины добилась беспрецедентного успеха.

В первый же день соревнований, когда определялись победители в разрядных турнирах, наша команда завоевала четыре награды! Серебро в копилку украинской делегации положили женская и юниорская сборные. На ту же вторую ступень пьедестала почета поднялся в личном турнире юниоров (игроков до 18 лет) чемпион Украины, 16-летний кропивничанин Дмитрий Литвинюк. Но воистину историческое достижение покорилось 22-летней киевлянке Виктории Носелевской, добывшей в женском разряде первое в истории украинского НХ золото одного из двух крупнейших соревнований настольно-хоккейного календаря.

Успешный почин соотечественников подержал на следующий день еще один вундеркинд из Кропивницкого - 10-летний Евгений Матанцев, выигравший золотую медаль в неофициальной суперюниорской (до 13 лет) категории. Очень высокие результаты показали украинские мастера пластиковой шайбы и в самых престижных взрослых категориях. Сборная Украины остановилась в шаге от полуфинала в командном разряде, обыграв в матче за 5-е место Чехию. В открытом индивидуальном разряде сразу четверо наших игроков попали в стадию плей-офф, а 14-летний киевлянин Антон Уманский стал самым молодым полуфиналистом в истории главного турнира чемпионата Европы.

Как результат - пять медалей и второе общекомандное место в итоговой табели о рангах. Беспрецедентный успех украинской команды, занимающей лишь шестое место в мировом рейтинге наций ITHF и завоевавшей до ЧЕ-2016 года лишь восемь наград за все время проведения чемпионатов мира и Европы (из них - только 5 в официальных разрядах).

По итогам 2016 года сразу 8 украинских игроков вошли в первую мировую сотню рейтинга ITHF. Украинский клуб ЛЦ «Лісові Хащі» занял рекордно высокое 5-е место на клубном чемпионате мира. Дмитрий Литвинюк - 3-й в мире среди юниоров, Виктория Носелевская - 3-я среди девушек. Сборная Украины идет второй в юниорском и третьей в женском рейтинге наций.

Отличный плацдарм для завоевания медалей на чемпионате мира-2017, который состоится 16-18 июня в чешском Либерце.

Поздравляем всех звездочек настольного хоккея с Новым годом и надеемся на еще более плодотворное сотрудничество в 2017-м!

comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)