Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости Ассоциации » Итоги года в АСИУ

Итоги года в АСИУ

RSS

15 марта 2016 года в Министерстве молодежи и спорта Украины состоялось расширенное заседание правления ассоциации «Спортивная индустрия Украины».

Правление и приглашенные руководители компаний члены АСИУ рассмотрели ряд вопросов деятельности ассоциации. Основные из них- итоги работы в 2015 году, задачи и перспективы на 2016-2017 годы, итоги финансовой деятельности и взносы на 2016 год, о 10 летии АСИУ и 20 летнем юбилее ООО «Спортмастер Украина», о шефской помощи и поддержке Западного реабилитационного центра Паралимпийского комитета Украины.

В докладе Президента АСИУ Валерия Михайловича Сушкевича, выступлениях членов правления и гостей было отмечено, что главным итогом сложного, кризисного года явилось то, что компании члены АСИУ выдержали все испытания, остались на рынке спортивных товаров, а некоторые даже наростили прибыль, увеличили зарплату сотрудникам, сохранили рабочие места, успешно решали проблемы с таможенными и налоговыми службами, в их магазинах увеличилось количество и качество товаров и потребителей.

Радует и то, что вот уже 10 лет АСИУ решает многие задачи поставленные перед ассоциацией несмотря на целый ряд проблем в государстве, экономике и на самом рынке спортивных товаров. Сохранен костяк компаний видящих перспективу в единстве, неравнодушных в развитии спорта, таких как – «Спортмастер Украина», «ИнтерАтлетика», «Спорт Сервис», «Делта Спорт», «Колумб», «Миллениум Спорт», IT Doors и др.

Как сказал В.М.Сушкевич – значит ассоциация живет, движется вперед, мы медленно, но развиваемся !!!

Надо отметить, что за прошедший год не плохо трудился юридический департамент. Все больше показывает свою необходимость, а самое главное дейстенность Постоянно действующий Третейский суд при АСИУ. Все его решения были утверждены Хозяйственным судом и реализуются. А в некоторых компаниях дебиторская задолженность  уже несколько лет равна нулю.

Значительно оживился наш сайт, он адаптирован к социальным сетям, многие документы и материалы переведены на английский язык, появились интересные материалы о компаниях и мероприятиям АСИУ, как правило с фото и комментариями. Хотелось бы что бы в этой работе участвовали все наши компании. Ведь сайт – это мощный инструмент продвижения компаний и АСИУ, источник узнаваемости. Сайт посещают более чем 60 стран мира.

Особое внимание на заседании было уделено защите интересов компаний от конкурентов которые применяют грязные технологии, занимаются клеветой и ведут бизнес непорядочно. Мы уже продемонстрировали это на практике, опровергли их СМИ, показаны сюжеты на многих каналах телевидения. «Мы будем активно защищать каждую компанию АСИУ от необоснованных обвинений и нападок,  и это должны все знать!!!» - сказал президент ассоциации.

За последний год появилось очень интересное сотрудничество АСИУ с федерациями спорта (биатлона, футзала, настольного хоккея, волейбола), заключили договора о сотрудничестве, проводятся совместные мероприятия. Отмечено, что это имеет хорошую перспективу. Продолжается многолетняя практика сотрудничества с Паралимпийским комитетом Украины, делегация АСИУ была в Западном реабилитационном центре (представители исполнительной дирекции, Спортмастера и ИнтерАтлетики).

Интересные мероприятия и инициативы предложены в связи с двумя юбилеями: 10 лет ассоциации «Спортивная индустрия Украины» и 20 лет ООО «Спортмастер Украина». Принято решение в Западном реабилитационном центре во второй половине октября 2016 года провести совместные мероприятия по юбилеям, пригласить на них руководителей и представителей компаний членов АСИУ, общественных и государственных структур, партнеров и СМИ.

В рамках празднования юбилея АСИУ провести ряд мероприятий.  План, после согласования, будет размещен на сайте и доведен до компаний.

Учитывая сложную экономическую ситуацию, нестабильность валюты – члены правления приняли решение членские взносы не увеличивать и оставить их на прежнем уровне. Это по достоинству оценили руководители компаний.

В выступлениях И.В.Чернова, И.С.Слоева, И.В.Столпер, В.Н.Колесника, Г.П.Копылова была очень полезная и ценная информация о формах, методах и стиле работы по оптимизации продаж, предотвращению потерь, привлечении клиентов (потребителей), сохранении коллективов.

Поручено исполкому и исполнительной дирекции АСИУ внести предложения по совместному проведению с Министерством молодежи и спорта Украины Форума по преодолению кризисных явлений в спортивной индустрии Украины.

В ходе обсуждения заявления компании соучредителя АСИУ «Евроиндекс» было принято решение о предоставлении им статуса действительного члена ассоциации, оформив в установленном порядке выход из соучредителей АСИУ. Все члены правления поблагодарили компанию «Евроиндекс» за большой вклад в развитие АСИУ – проведение ежегодных выставок GO!Sport, издание журнала, Каталога, проведение мероприятий.

Деловой, конструктивный, открытый разговор должен послужить укреплению рядов ассоциации, развитию массового спорта в Украине, корпоративности и доверия компаний.

Спорт объединяет Украину !!!

АСИУ – индустрия здоровья !!!

Вместе – мы сила !!!

comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)