Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости Ассоциации » Ассоциация «Спортивная индустрия Украины» - индустрия здоровья

Ассоциация «Спортивная индустрия Украины» - индустрия здоровья

RSS

Такой девиз Ассоциации принят на заседании правления АСИУ, что прошло 26 декабря 2007 года . Также принято решение о проведении в апреле 2008 года выставки спортивных товаров и услуг в помещении Верховного Совета Украины. Этому важному событию будет предшествовать презентация специализированного издания - каталога «Спортивная индустрия Украины», что будет создаваться АСИУ при поддержке профильного министерства.

Заседание правления АСИУ открыл Валерий Михайлович Сушкевич с приветствием нового Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта - Юрия Алексеевича Павленко - и доложил об успешной роботе АСИУ за более чем год деятельности. Он отметил, что хоть и много удалось сделать, привлечь внимание всех институций власти и, что наиболее парадоксально - спортивных федераций - пока что не удалось, но уверен, что это возможно. Одним из возможных аспектов решения этого вопроса, по его мнению, мог бы стать специализированный профильный каталог: «Хотелось бы собрать всех главных игроков рынка спортивной индустрии в особенном издании - каталоге спортиндустрии, чтобы показать, насколько развит этот рынок в Украине, и что он собой в целом представляет». Также Валерий Сушкевич предложил еще раз вернуться к идее проведения специализированной выставки в стенах Верховной Рады (базируясь на успехе первой всеукраинской выставки) и вместе с Министром и с соответствующим вниманием СМИ показать, что Верховная Рада 6-го созыва становится средой распространения здорового образа жизни. Также он отметил необходимость создания специализированной 5-10 минутной телевизионной программы совместно с профильным Министерством (возможно в качестве госзаказа Министерства), которая бы действительно популяризировала и массовый спорт, и отечественную спортивную индустрию. «Поэтому здесь мы полнее полагаемся на помощь нашего Министра и профильного министерства, поскольку именно эта институция больше всего поддержала все начинания АСИУ», - добавил В. Сушкевич.

Юрий Алексеевич Павленко, поблагодарив АСИУ за плодотворную работу, в который раз подтвердил свои позитивные намерения относительно Ассоциации «Спортивная индустрия Украины» и соответствие стратегических действий возглавляемого им Министерства стратегии АСИУ. «С момента создания АСИУ - 9 сентября 2006 года, - сказал он - мое мнение относительно Ассоциации не изменилось! Я очень рад, что АСИУ набирает оборотов, даже на собственном опыте убедился, что продукция предприятий, которые входят в АСИУ, имеет спрос. От меня будет вся необходимая поддержка, которая только может быть - буду всячески способствовать и помогать работе Ассоциации». Также Министр обратил внимание на все позитивные моменты, связанные с мощным выставочным проектом «Go!Sport», еще раз отметил выполнение коллегиального решения профильного министерства и приказа, связанного со спортивной индустрией. Поддерживая идею выставочного проекта в стенах ВР, он прибавил, что в будущем нужно продумать создание постоянно действующей спортивной выставки в холле Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
Также Ю.О.Павленко поддержал необходимость создания специализированного каталога спортивной индустрии, а также отметил совместную разработку некоторых законотворческих аспектов и нормативных документов, в частности и тех, что касаются вопросов тендерных закупок в отрасли спортивной индустрии. Важной, по мнению Министра, есть учреждение работы своеобразной общественной экспертизы законопроектов на этапе их разработки и инициирования. «Именно законопроект о государственных закупках является одним из основных, что будут приниматься ВР 6-го созыва. Можно говорить об увеличении финансирования на государственные закупки в сфере спортивной индустрии - для школ, детских садиков, школ-интернатов - путем трансфертов из государственного бюджета и тому подобное», - добавил он.

Кроме того, в завершении своего выступления Министр поддержал идею АСИУ относительно избрания своим советником представителя Ассоциации.

Затронутые вопросы активно обсуждались членами правления АСИУ. Принято решение о проведении в апреле 2008 года выставки спортивных товаров и услуг в помещении Верховной Рады Украины. Этому важному событию будет предшествовать презентация специализированного издания - каталога «Спортивная индустрия Украины», что будет создаваться АСИУ при поддержке профильного министерства.

Подытоживая первую торжественную часть заседания, члены правления утвердили девиз Ассоциации «Спортивная индустрия Украины» - «АСИУ - индустрия здоровья» и приняли в свои лавы новых членов:

- СК «ЮККА» Центр Евминова - президент Евминов Вячеслав Владимирович
- Журнал «Life&Sport magazine» - руководитель издательства Рудакова Лилия Александровна

Таким образом, состав АСИУ на данном этапе составляет 27 компаний и организаций.

Еще одним из важных вопросов, что решали члены правления АСИУ, было направлено на организацию подписки на специализированный информационный «рупор» АСИУ - журнал in_Sports (Новости спортивной индустрии).

Данное издание выходит раз в два месяца тиражом 2 тысячи экземпляров, в нем выделен специальный бесплатный раздел для размещения информации о членах Ассоциации «Спортивная индустрия Украины» - логотипы компаний, новости, интервью и тому подобное. Однако, как отметила главный редактор журнала Анна Шишкина, на первых этапах работы с компаниями-членами АСИУ редакция столкнулась с проблемой игнорирования предоставления новостейной информации от компаний, предоставления специализированных интервью и тому подобное, а также относительно подписки издания. «Журнал на данном этапе распространяется путем целевых рассылок согласно тематики. Редакция планирует существенное увеличение тиража путем активизации подписки и последующей целевой рассылки (директ-мейла). На данном этапе журнал выпускается группой энтузиастов, причем его себестоимость высокая, поскольку тираж небольшой. В случае подписки журнала членами АСИУ и их партнерами мы прогнозируем существенное увеличение тиража. Журнал включен в пакет подписки ведущих подписных агентств стоимостью 90 грн. в год. Стоимость подписки для членов АСИУ - 80 грн. в случае подписки 1-го экземпляру, 70 грн. - больше одного экземпляра. Предлагаем членам АСИУ активно приобщиться к подписной кампании на наше специализированное издание. Прошу обратить на это особенное внимание и преодолеть совместными усилиями эту проблему», - прибавила она.

В ходе активного диалога было принято решение поручить каждой компании-члену АСИУ обязательно оформить подписку на журнал in_Sports, а также провести работу с компаниями-партнерами по пропаганде журнала и его подписки. Кроме того, заседание постановило - членам АСИУ систематически посылать информацию о своих компаниях - новости, фото, логотипы и тому подобное - для размещения в журнале в разделе для членов АСИУ.

В итоге заседания, членами правления было принято решение о создании в АСИУ юридического комитета и подкомитета по работе со СМИ. Данный вопрос в более детальном объеме члены правления решили рассмотреть на следующем заседании, а также посвятить заседание вопросам планирования и детализации вопросов бюджетирования.

Пресс-служба АСИУ

 


comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)