Сделать старовой Добавить в закладки
Выберите язык:
Вход

Your Login Details

Forget Your Password?
Главная » ru » Новости » Новости Ассоциации » ПРИЗЫ ДЛЯ «ПОБЕДИТЕЛЕЙ», ИЛИ В ГОСТЯХ У «НАДЕЖДЫ»

ПРИЗЫ ДЛЯ «ПОБЕДИТЕЛЕЙ», ИЛИ В ГОСТЯХ У «НАДЕЖДЫ»

RSS

В специальной общеобразовательной школе «Надежда» г. Киев состоялся большой праздник настольного хоккея. Акция была организована Всеукраинской настольно-хоккейной лигой при участии поддержавшей игровыми полями компании «СПОРТМАСТЕР-Украина» (генеральный директор - Игорь Чернов) и выделившего подарочные наборы для участников Национального олимпийского комитета (президент - Сергей Бубка). 

Киевской школе №2 в следующем году исполнится ровно 60. Раньше «Надежда» носила другой статус: школы-интерната для детей с нарушениями физического и интеллектуального развития. Сегодня это специальное общеобразовательное учебное заведение, задачи которого остаются теми же - преподаватели «Надежды» под руководством директора школы Натальи Бондаренко своим трудом дарят своим воспитанникам надежду на полноценную и самостоятельную творческую жизнь. Настольный хоккей, развивающий мелкую моторику, работу полушарий, характер, тактику - не только порадовал учеников школы спортивным азартом, искренними страстями и подвижной активностью, но и произвел эффект «тим-билдинга». Совместные баталии сплотили ребят, выработали чувство ответственности за командный результат.

Инициаторами проведения мероприятия выступили завуч школы Елена Синица и преподаватель Яна Яновская, активную поддержку оказала заместитель директора Алина Гусельникова.

Двух трехкратных чемпионов Украины - Дмитрия Литвинюка и Михаила Спиваковского - приехавших в школу с полями Stiga Play Off встречали уже у порога. Старшеклассники ринулись помогать игрокам сборной Украины. Из открытых дверей аудиторий потекли ручейки охваченных предвкушением учеников. Немалую их часть составляли и девочки. 

Когда собрался кворум, и состоялась церемония открытия турнира, облаченные в форму национальных цветов (спасибо официальному дистрибьютеру фирмы Joma в Украине - компании «Спорт-Сервис») чемпионы провели показательную игру, вызвавшую невероятный интерес у зрителей. Симпатии зрителей разделились примерно поровну: девочки в основном поддерживали Литвинюка, парни прониклись симпатией к Спиваковскому. «Дима, Дима, давай!», «Миха, давай забей ему уже!» - кричалки такого рода сопровождали игру в течение всех пяти минут. Воодушевленные профессионалы показали красивый результативный хоккей. Нечасто обыгрывающий своего ученика Михаил на этот раз совершил почти невероятное и победил 5:4. 

- Так горячо нас, по-моему, не поддерживали ни на одном чемпионате мира! - сошлись во мнении тренеры после демонстрационной игры и принялись делить школьников на команды.

В итоге сформировалось шесть троек, начавших борьбу за призы от НОК Украины и партнеров ВНХЛ. До финала дошли команды «Победители» и «Сокол», которую усилил физрук «Надежды» Юрий Егоров. Во многом, благодаря усилиям Юрия Николаевича, команда, названная в честь любимого хоккейного клуба его молодости шагнула в решающий раунд, но в назначенном при ничейном счете овертайме пропустили роковую шайбу.

Победили «Победители». Воистину - как вы яхту назовете, так она и поплывет…

Получив призы, а без подарков домой не ушел ни один из участников турнира, ребята искренне поблагодарили устроивших для них праздник гостей и преподавателей. Директор «Надежды» Наталья Бондаренко вручила президенту Всеукраинской настольно-хоккейной Лиги Михаилу Спиваковскому грамоту с благодарностью за проведение спортивной работы в руководимом ею учебном заведении.

- Мы счастливы, что сегодня нас посетили такие светлые и неординарные люди, подарившие детям праздник, - сказала Наталья Васильевна. - Хочется верить, не в последний раз!

Своими впечатлениями от мероприятия поделились и его организаторы.

- Соревнования между детьми - особая категория, - заметил Дмитрий Литвинюк. - Особенно, если это командный турнир. Каждый боролся и за себя, и за того парня или девочку. Местами переживания болельщиков были настолько сильны, что они подбегали и старались сами помочь выиграть, дергая то жердь вратаря, то защитника игрока, за которого они болели. После любого турнира остается какое-то яркое воспоминание, которое долго не уходит из памяти. Сегодня мне запомнились эмоции детей, которые болеют не только за себя, но и за своих друзей. Это незабываемо. И хотя были и победители и проигравшие - все остались довольны. 

- Подобные акции в специальных школах проводятся в других странах: в частности, Чехии, о чем нам рассказывал наш друг и одноклубник Женя Левданский, - резюмировал свои впечатления Михаил Спиваковский. - Было волнительно и ответственно погружаться в мир этих детей, но в итоге мы познакомились с замечательными ребятами, которые по своей природе не умеют притворяться и лицемерить. Что изначально в выгодную сторону отличает их от мира взрослых…  

comments powered by Disqus
Евроиндекс Интератлетика Миллениум Буд
Теги
Фри Тайм Спорт(2) Укрсполртбуд(1) Бойко Спорт(1) Крада(1) Товары для спорта и туризма(1) В.М. Сушкевич(16) Спортмастер(10) Конференция(5) АПСИ(5) in_sports(6) Интер Атлетика(11) Евроиндекс(8) Г.П. Копылов(4) Интератлетика(6) Пробег под каштанами(1) go!sport(24) Каталог Спортивная индустрия Украины(7) Заседание АСИУ(6) спортивный маркетинг(1) Спорт Тур Маркетинг(4) паралімпіада(2) life:)(1) турнир(2) Українське спортивне будівництво(1) Профитнес Консалтинг(2) Спортарсенал(2) А.Шишкина(1) Д.Музыка(1) Спорт для всех(4) Лига уличного футбола(1) Товары для спорта и туризма(1) Спорт для Всех(1) winter sport extreme(2) Велобайк(1) ЛЕВИ(1) турнір(1) Спортивный маркетинг(1) Спортивное спонсорство(1) ЮКА(2) Евро-2012(1) Ю.Павленко(6) Укрспортбуд(2) Делегация АСИУ(2) И.М. Сушкевич(1) президент АСИУ(1) Александр Алябьев(1) vasil(6) общественная организация "Совесть"(1) Корн(1) Делта Спорт(3) Спортастер(2) паралимпийские игры(2) Ю. Павленко(1) Бренд-Лига(2) третейский суд(3) Миллениум Буд(1) Павленко Ю.А.(1) Спортивная медицина(1) Мета(2) sun event(2) Третейский суд при АСИУ(2) Третейский суд(6) Спортивная Индустрия Украины(1) АПСИб vasil(1) ЕВРО-2012(1) Визит АСИУ в Харьков(1) каталог Спортивная индустрия Украины(1) заседание АСИУ(1) концерн Сафари(1) Комитетет спортивного маркетинга(1) Іван Григоровський(1) Сушкевич В.М.(3) Старшинов В.И.(1) Спорт Экспресс(1) Гарач Н.(1) Книжковий світ(1) Ванкувер(1) Щасливі долоні(1) параолімпійська збірна України(1) асіу(1) детский фестиваль дзюдо(1) фестиваль дзюдо(1) спортмастер-украина(1) клуб триумф(1) Выставка Фитнеса(1) go sport(1) фитнес-конвенция(1) паралимпиада(1) сочи 2014(1) adidas(2) mu(1) manchester united(1) асиу(2) ролики(1) спортмастер(2) 13 сентября(1) день физкультуры и спорта(1) заседание правления(1) мисс лнр(1) спорт(1) новости спорта(1) здоровые дети украины(1) нагородження студентів спортсменів(1)